Caderneta Virtual

#ESEN #Viseu #FiqueEmCasa

Total de Casos
33261 (+366)
Casos Ativos
11735 (críticos: 56)
Recuperados
20079
Total de Mortes
1447 (+11)

Fonte: https://www.dgs.pt

Órgãos de Administração e Gestão

  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima 
  • Adjunto do Diretor
    José Carlos da Silva Branquinho 
  • Adjunta do Diretor
    Maria João Costa 
  • Presidente
    Vítor Manuel de Almeida Costa 
  • Rep. Pessoal Docente
    Alexandra Manuela Ferreira Cardoso 
  • Rep. Comunidade – Lugar Presente
    Ana Cristina Pereira
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Ana Maria Damião
  • Rep. Alunos
    André Filipe Martins de Almeida
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Carlos Freitas
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Diamantino Amaral dos Santos
  • Rep. Pessoal Docente
    Fernando Gouveia e Sousa 
  • Rep. Pessoal Docente
    Graça Maria Rocha 
  • Rep. Comunidade - IPV
    José Carlos Sousa
  • Rep. Enc. Educação
    Lina Maria Serra Fonseca
  • Rep. Pessoal não Docente
    Luís Carlos Roque 
  • Rep. Comunidade - Conservatório
    Manuela Maria da Conceição Ferreira
  • Rep. Alunos
    Maria Carlota Pinto da Fonseca
  • Rep. Pessoal não Docente
    Maria Isabel da Fonseca 
  • Rep. Enc. Educação
    Norberto Almeida Gonçalves
  • Rep. Enc. Educação
    Paula Cristina Oliveira dos Reis
  • Rep. Enc. Educação
    Sónia Maria Correia de Sá Boloto
  • Rep. Pessoal Docente
    Teresa Branco Lopes 
  • Rep. Pessoal Docente
    Victor Manuel Campos Marques Lopes 
  • Rep. Pessoal Docente
    Vítor Amado Rodrigues 
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Representante dos Diretores de Curso
    Américo dos Santos Loureiro 
  • Coordenadora da Biblioteca Escolar
    Ana Paula Cardoso Peres de Menezes 
  • Coordenador do Departamento de Ciências Sociais e Humanas
    João Esteves Salgueiro 
  • Coordenador do Departamento de Línguas
    Maria Alexandra Rodrigues Ramos 
  • Coordenador do Departamento de Tecnologias
    Carlos Manuel Rodrigues Almeida 
  • Coordenador do Departamento de Educação Física
    Maria Raquel Martins de Figueiredo e Silva 
  • Representante dos SPO
    Filomena Oleiro Torres Gato 
  • Coordenadora do Departamento de Artes e Educação Tecnológica
    Isabel Maria Medeiros Correia 
  • Coordenador dos Diretores de Turma dos Cursos Profissionais
    Luis Carlos Andrezo Lobo 
  • Coordenadora do Departamento de Matemática
    Valter Hugo Morais Neves Roque 
  • Coordenadora dos Directores de Turma dos Cursos Científico-Humanísticos
    Maria de Fátima Marques Rodrigues 
  • Coordenadora do Departamento de Ciências da Terra e da Vida
    Maria Esmeralda Martins Lima 
  • Coordenadora do Departamento de Ciências Económicas e Contabilidade
    Maria Isabel da Luz Pereira 
  • Coordenadora do Departamento de Educação Especial
    Paula Maria Ferreira Dias Cardoso Teixeira 
  • Coordenadora do Departamento de Física e Química
    Cristina Maria Pereira de Oliveira Cardoso 
  • Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Básico
    Maria Natália Lourenço Oliveira 
  • Presidente
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima 
  • Chefe de Serviços de Administração Escolar
    Maria Isabel da Fonseca