Caderneta Virtual

Órgãos de Administração e Gestão

  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima
  • Adjunta do Diretor
    Maria João Oliveira Lopes Santos Costa
  • Adjunta do Diretor
    Sandra Cristina Espiguinha Cuco
  • Assessor
    António Manuel Mendes Ferreira
  • Assessor
    Maria Isabel da Luz Pereira Oliveira
  • Assessor
    Henrique Manuel Madeira Castanheira Lourenço
  • Presidente
    Vítor Manuel de Almeida Costa
  • Rep. Pessoal Docente
    Aldina Maria Correia Marques
  • Rep. Pessoal Docente
    Alexandra Manuela Ferreira Cardoso
  • Rep. Comunidade
    Ana Cristina Pereira
  • Rep. Município
    Ana Maria Damião
  • Rep. Pessoal não Docente
    Ana Maria de Almeida Lima Magalhães
  • Rep. Pais e Encarregados de Educação
    Catarina Alexandra dos Santos A. Cruz
  • Rep. Pais e Encarregados de Educação
    Clara Jacinto Riso Oliveira
  • Rep. Município
    Diamantino Santos
  • Rep. Município
    Francisco Marques
  • Rep. Comunidade
    João Vinhas
  • Rep. Comunidade
    José Carlos Sousa
  • Rep. Pessoal não Docente
    Maria de Fátima Santos de Jesus
  • Rep. Pessoal Docente
    Maria José Lourenço Passareira
  • Rep. Alunos
    Martim Magalhâes Loureiro
  • Rep. Alunos
    Miguel Filipe Serrão Figueiredo
  • Rep. Pais e Encarregados de Educação
    Paula Cristina Oliveira Silva
  • Rep. Pessoal Docente
    Paula Teixeira
  • Rep. Pessoal Docente
    Paulo Ferreira
  • Rep. Pais e Encarregados de Educação
    Sónia Boloto
  • Rep. Pessoal Docente
    Teresa Branco Lopes
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Presidente
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Coordenadora do Departamento de Línguas
    Alzira Maria de Paiva Sousa Rocha
  • Coordenador do Departamento de Artes e Tecnologias
    Carlos Manuel Rodrigues de Almeida
  • Coordenador do Departamento de Ciências Sociais, Humanas e Económicas
    João Esteves Salgueiro
  • Coordenador do Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
    Pedro César Ferreira da Costa
  • Coordenador do Departamento de Motricidade Humana e Educação Especial
    Vitor Jorge Leal Oliveira
  • Representante dos Diretores de Curso
    Carlos Alberto Malta Pereira
  • Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Básico
    Maria Natália Lourenço Oliveira
  • Coordenadora dos Directores de Turma dos Cursos Científico-Humanísticos
    Maria de Fátima Marques Rodrigues
  • Coordenador dos Diretores de Turma dos Cursos Profissionais
    José Carlos dos Anjos Baptista
  • Coordenadora do Centro de Apoio à Aprendizagem (CAA)
    Carla Maria Pereira Coelho Lopes Cardoso
  • Coordenadora da Equipa Multidisciplinar de Apoio à Educação Inclusiva (EMAEI)
    Maria João Oliveira Lopes Santos Costa
  • Coordenadora da Biblioteca Escolar
    Ana Paula Cardoso Peres de Menezes
  • Coordenador do Plano Tecnológico da Escola
    Nuno Miguel Martins Barros
  • Representante dos SPO
    Filomena Oleiro Torres Gato
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima
  • Chefe de Serviços de Administração Escolar
    Maria Isabel da Fonseca
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Delegada da Área Disciplinar de Educação Especial
    Teresa Paula Menezes de Matos Rodrigues Ferreira
  • Delegada da Área Disciplinar 330 - Inglês
    Alexandra Maria Negrier Ramos de Almeida
  • Coordenadora do Departamento de Línguas
    Alzira Maria de Paiva Sousa Rocha
  • Coordenador do Departamento de Ciências Sociais, Humanas e Económicas
    João Esteves Salgueiro
  • Coordenador do Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
    Pedro César Ferreira da Costa
  • Coordenador do Departamento de Motricidade Humana e Educação Especial
    Vitor Jorge Leal Oliveira
  • Coordenador do Departamento de Artes e Tecnologias
    Carlos Manuel Rodrigues de Almeida
  • Delegada da Área Disciplinar 410 - Filosofia
    Maria Natália Marques Amaral Santos
  • Delegada da Área Disciplinar 420 - Geografia
    Maria de Lurdes da Cruz Marques
  • Delegado da Área Disciplinar 430 - Economia e Contabilidade
    Luís Carlos Andrezo Lobo
  • Delegada da Área Disciplinar 510 - Físico-Química
    Maria de Lurdes Ferreira dos Santos
  • Delegada da Área Disciplinar 520 - Biologia e Geologia
    Maria Esmeralda Martins de Lima